Викарий Липецкой епархии принял участие в торжествах по случаю 90-летия Задонского района

Опубликовано 22.09.2018 20:14

22 сентября 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 90-летия со дня образования Задонского района в качестве административной единицы.

Викария Липецкой епархии сопровождал благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев.

После праздничного парада представителей сельских администраций и трудовых коллективов состоялся торжественный митинг и открытие доски почета «Трудовая слава Задонского района!» с участием главы администрации Задонского муниципального района Григория Ивановича Мосолова и главы города Владимира Николаевича Калугина.

Поздравив присутствующих с юбилеем Задонского района, Владыка Евфимий пожелал воспитывать детей в любви к малой родине и ко всей Матушке России, ибо человек, не любящий земное Отечество не сможет возлюбить и Небесное.

По материалам Задонского благочиния