Викарий Липецкой епархии принял участие в церемонии открытия новой школы в Задонске

Опубликовано 01.09.2018 16:09

1 сентября 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий принял участие в церемонии открытия новой школы в Задонске.

Почетные гости, среди которых первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Николаевич Божко, благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев, глава администрации Задонского района Григорий Иванович Мосолов, представители администраций области и города, перерезали красную ленту в знак готовности нового учреждения к полноценному образовательному процессу.

В современном здании, оснащенном современной технологией, спроектированном с учетом пожеланий педагогов, будут получать знания 800 учащихся.

В школе имеются два бассейна, игровая комната и спальни для детей начальных классов, кулинарный и швейный кабинеты, мастерские по обработке дерева и металла.

Учебные кабинеты оборудованы ростовой мебелью, системой раздвижных досок, аудиосистемами, интерактивными досками.

Актовый зал и столовая рассчитаны на 300 посадочных мест.

Для школьников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены три подъемника для перемещения по этажам школы и еще один — для погружения в бассейн.

Общая площадь здания школы — 12 тысяч квадратных метров, а с учетом прилегающей территории — почти 70 тысяч квадратных метров.

Строительство школы велось по поручению Президента страны о создании условий для качественного образования.

Администрация сайта