Викарий епархии совершил Богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре

Опубликовано 22.02.2021 14:14

21 февраля 2021 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи; Гавриил (Мельников), Иннокентий (Митин), Даниил (Ведмедь); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), Ираклий (Гарькавый), Лаврентий (Подколзин), Иордан (Крылов); диакон Николай Рошко, клирики обители.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор монастыря под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии