Верующие Липецкой епархии поздравляют митрополита Липецкого и Задонского Арсения с днем архиерейской хиротонии

Опубликовано 05.10.2020 08:21

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите сердечные поздравления с днем Вашей архиерейской хиротонии от духовенства, монашествующих и мирян Липецкой епархии. Будучи поставлены Богом на сие ответственное и страшное служение, Вы до сего дня несете крест попечения о Его пастве с верой, трепетом и благоговением, следуя Самому нашему Архипастырю и Владыке и святым Его апостолам.

Молитвенно желаем Вам продолжать шествие этим путем «в великом терпении, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией» (2 Кор. 6:4,6-7). Да укрепит Вас Милосердный Господь Своей благодатью, подавая Вам здравие и утешение, чтобы и Вы могли непрестанно утешать тем же утешением приходящих к Вам верных, находящихся во всякой скорби! (см. 2 Кор. 1:4).