В Задонске состоялся рождественский концерт

Опубликовано 15.01.2015 18:44

В Задонске состоялся рождественский концерт

13 января в зале задонского Дома культуры прошел детский рождественский концерт «Рождество приходит в дом», собравший учащихся школ Задонска, их родителей и педагогов. С лучшим зимним праздником их поздравили митрополит Липецкий и Задонский Никон, глава Задонского района Григорий Мосолов и глава Задонска Владимир Калугин. Концерт украсили детские танцевальные постановки.

На сцене выступили творческие коллективы Задонска, среди которых – постоянные участники концерта – учащиеся специальной общеобразовательной школы-интерната I-II вида для глухих и слабослышащих детей.

Программа концерта отличалась разнообразностью и яркостью произведений. Благодаря рождественской сказке о добре и зле зрители смогли поверить в простые чудеса, происходящие в обыденной жизни, а песни и танцы вызвали радостные чувства.

Как отметил владыка Никон, Рождество Христово открывает новую страницу в истории. Концерт помог зрителям глубже окунуться в атмосферу этого праздника. В заключение выступления по традиции всех ребят ждали сладкие подарки от правящего архиерея епархии.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии