В воскресной школе Никольского храма Липецка прошел День здоровья

Опубликовано 25.12.2014 11:06

В воскресной школе Никольского храма Липецка прошел День здоровья

21 декабря в воскресной школе имени протоиерея Иоанна Ракова города Липецка впервые прошел День здоровья, участниками которого стали воспитанники средней и старшей возрастных групп.

В рамках этого мероприятия состоялись соревнования по теннису, подтягиванию на турнике, отжиманию на брусьях. Некоторые ребята изъявили желание продемонстрировать свои физические навыки в выжимании гири одной рукой.

Группа воспитанников порадовала присутствующих, показав мастер-класс по спортивной борьбе. В течение прошлого учебного года ребята имели возможность совершенствоваться в этом виде спорта под руководством опытного тренера.

Соревнования прошли при доброжелательном судействе преподавателей воскресной школы Сергея Ратмировича Соколова и Ильи Ивановича Литовкина. В этот день в спортивном зале школы собрались все, кто хотел поддержать юных спортсменов: преподаватели, родители и друзья.

«Многие глубоко заблуждаются, полагая, что Церковь учит заботиться только о здоровье духовном и при этом пренебрегать заботой о здоровье телесном, – говорит директор школы Александра Ивановна Борисова. – Церковь учит относиться к своему телесному здоровью бережно и заботиться о нем, как и о душе. Ведь недаром говорят, что тело – это храм души».

Татьяна Успенская,
фото Александра Кадукова