В воскресной школе Космо-Дамиановского храма села Казинка состоялось занятие, посвященное Дню православной книги

Опубликовано 18.03.2015 14:09

15 февраля в воскресной школе Космо-Дамиановского храма села Казинка Грязинского благочиния состоялось занятие, посвященное Дню православной книги.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Бильчук побеседовал с учениками о Библии и на другие интересующие их тему. Особое внимание священник уделил Новому Завету. Ребятам понравились притчи, в которых на простых примерах Господь учит любить ближнего, быть сострадательным, уметь прощать.

Кроме того, отец Иоанн отметил, что Библия является основанием и средоточием тех ценностей, на базе которых развивается и светская культура. Творческой составляющей урока стал конкурс рисунков, который помог не только выражению учащимися своего ведения Божьего мира, но и выявлению среди них одаренных художественными способностями.

Иерей Ростислав Вальчук,
клирик Свято-Никольского храма г. Грязи