В воскресной школе Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь подведены итоги конкурса рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни»

Опубликовано 08.03.2015 21:22

С 1 по 8 марта в воскресной школе Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь Хлевенского района Задонского ЦО проходил конкурс рисунков и сочинений, посвященный Дню православной книги.

Воспитанники от 7-ми до 13-ти лет под руководством преподавателя Инны Силантьевой читали и обсуждали свои любимые книги: это и жития святых для детей, и детская православная художественная литература. 9 учащихся подготовили иллюстрации к книгам, рассказам и написали сочинения.

Подведение итогов конкурса состоялось после литургии в воскресенье 8 марта. В храме на информационной доске приходской стенгазеты была оформлена выставка рисунков и сочинений. В торжественной обстановке духовник школы, настоятель прихода и благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев вручил каждому участнику памятный подарок, а победителям – Дипломы и книги. Детей поздравляли и все прихожане.

Диплома за лучшую работу в номинации «сочинение» по книге Алевтины Окуневой «Святой воин Георгий Победоносец» удостоен Балалаев Арсений (9 лет). Арсений не только с любовью рассказал о книге, повествующей о житии одного из любимых своих святых, но и объяснил, как почитание этого святого связано с жизнью его семьи: Георгиевским крестом был награжден прапрадед Арсения – Илларион Балалаев, настоящий защитник Отечества, погибший за нашу Родину в Первой мировой войне. Сочинение направлено в ЕОРОиК для участия в епархиальном этапе конкурса.

Дипломом за лучший рисунок награждена Стукачева Станислава (7 лет). Она нарисовала иллюстрацию к книге рассказов Бориса Ганаго «Как подружиться с Богом».

Инна Силантьева,
директор воскресной школы Иоанно-Богословского храма