В воскресной группе Успенского храма села Кузовка прошло занятие, посвященное Собору святых Липецкой земли

Опубликовано 30.03.2015 10:33

29 марта после богослужения в воскресной группе Успенского храма села Кузовка Грязинского района состоялось занятие, посвященное Собору святых Липецкой земли.

Воспитанницы воскресной группы узнали не только о древних подвижниках благочестия нашего края, но и о жизненном подвиге священномученика Уара, первого епископа Липецкого, и священномученика Михаила Богословского, уроженца Грязинской земли, чью память Святая Церковь совершала накануне.

Руководитель воскресной группы М.В. Савельева обратила особое внимание слушателей на то, что новомученики и исповедники являются подлинными героями, чей подвиг сопоставим с подвигом героев войны. В завершение мероприятия воспитанницы вместе с преподавателем спели тропарь святым Липецкой земли перед их иконой.

Марина Савельева,
Грязинский ЦО