В Великую Пятницу Викарий Липецкой епархии совершил вечерню с выносом Плащаницы во Владимирском соборе Задонского мужского монастыря

Опубликовано 27.04.2019 17:00

26 апреля 2019 года, в Великую Пятницу - день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, в сослужении духовенства обители совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого епархиального мужского монастыря в Задонске.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Затем Викарий Липецкой епархии совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

По завершении богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, вспомнив о Страданиях и Смерти Господа нашего Иисуса Христа, принесенных ради спасения каждого от века живущего человека. И призвал: «Будем же любить Христа, будем стараться служить Ему всей своей жизнью, помня, какой дорогой Ценой Он искупил нас от рабства диаволу и вечной смерти».

Администрация сайта