В Великий Пяток Преосвященнейший епископ Евфимий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Успенском храме Усмани

Опубликовано 14.04.2017 13:24

14 апреля 2017 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий в сослужении духовенства храма совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя Успенском храме Усмани.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа, перед которой Владыка Евфимий совершил малое повечерие с чтением канона «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

По завершении богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом о спасительных Страстях Христовых.

Администрация сайта