В усманском филиале Липецкого медколледжа студенты побеседовали со священником о семейных отношениях

Опубликовано 20.03.2015 18:54

16 марта в усманском филиале Липецкого медицинского колледжа прошел бинарный урок по дисциплине «Медицина и православие» на тему «Русская семья». Преподаватель О.Г. Тимофеева и настоятель Михайло-Архангельского храма села Октябрьское иерей Димитрий Малахов рассказывали студентам вторых курсов о православной семье, о психологии мужчины и женщины, о распределении ролей и «Домострое».

Отец Димитрий на примере жития святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских объяснил студентам, в чем заключается правильное понимание истинной любви, которая не может существовать без Бога. Священник свой рассказ сопровождал слайдами, видеофильмом и клипом православного автора-исполнителя Светланы Копыловой. По окончании урока студенты также продолжали задавать отцу Димитрию интересующие вопросы, получая подробные ответы.

Усманский церковный округ