В Управлении МВД РФ по Липецкой области состоялось мероприятие направления «Взаимодействие Церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами» регионального этапа Рождественских чтений

Опубликовано 17.11.2022 21:02

17 ноября 2022 года в рамках направления «Взаимодействие Церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами» Регионального этапа ХХХI Международных Рождественских чтений профильный отдел Липецкой епархии провёл встречу с кандидатом педагогических наук, доцентом культурологии, советником госслужбы 1-го класса, членом Союза журналистов, экспертом АНО «ЛОЦЭ» Фёдоровой Ольгой Николаевной.

Мероприятие прошло в актовом зале Управления МВД по Липецкой области. В нем приняли участие священники отдела, ответственные сотрудники правоохранительных органов, Управления МЧС и других силовых структур.

Во вступительном слове протоиерей Владимир Максимчук рассказал собравшимся о деятельности отдела, отметил важность и актуальность темы чтений и предоставил слово докладчику.

Ольга Николаевна выступила с презентацией «Идентификационные вызовы общественно-конфессиональной обстановки в Липецкой области». Тема вызвала живой интерес у слушателей, заставила задуматься каждого присутствующего о своем месте в системе идентификации русского кода, по мнению докладчика, немыслимой без Православия.