В Троицком храме поселка Дачный состоялось архиерейское богослужение

Опубликовано 09.01.2018 20:42

9 января 2018 года, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий в сослужении настоятеля храма игумена Стефана (Киселева) и духовенства 1-го Липецкого благочиния совершил Божественную литургию в Троицком храме поселка Дачный города Липецка.

За Литургией читались тексты из Деяний святых апостолов (Деян 6:8-15; 7:1-5, 47-60) и Евангелие от Матфея (Мф 21:33-42).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По завершении Божественной литургии епископ Евфимий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

От лица прихожан воспитанники воскресной школы поздравили Архипастыря с Рождеством Христовым и преподнесли Владыке праздничные сувениры, сделанные своими руками.

Поблагодарив юных прихожан, Владыка Евфимий вручил детям сладости.

Викарий Липецкой епархии поздравил отца настоятеля с днем рождения, отметив, что хранит в памяти тот день, когда почти 20 лет назад они приняли иноческий постриг от рук их духовного отца митрополита Никона.

Администрация сайта