В Троицком храме Липецка состоялся Рождественский утренник

Опубликовано 11.01.2015 09:55

В Троицком храме Липецка состоялся Рождественский утренник

Вот уже четвертый год открывает двери для детей разных возрастных групп воскресная школа при Троицком храме Липецка. 8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, по завершении Божественной литургии в храме состоялся Рождественский утренник, в котором приняли участие, как малыши, так и ребята постарше.

Воспитанники воскресной школы представили красочную концертную программу, воспевающую добро, справедливость и силу всепобеждающей любви Божией.

После концерта настоятель храма протоиерей Георгий Кондратюк обратился к прихожанам с пастырским словом. Отец Георгий говорил о том, что христианин обязан уделять особое внимание внутренней духовной работе над собой.

«Называя себя христианами, мы должны жить в непрестанном духовном напряжении, – подчеркнул священник, – постоянно трудиться, взращивая в себе величайшую христианскую добродетель – любовь (1 Кор. 13:13). – Богу было угодно именно закон любви поставить в основу человеческого бытия, той любви, которая «долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (1 Кор. 13:4-7)».

Завершая свое обращение, отец Георгий поздравил присутствующих с праздником и пожелал хранить в душе свет Рождества Христова, который пролился с небес, чтобы каждый из нас нашел свой путь к Богу.

Затем священник вручил каждому участнику представления подарок – красочную книгу и сладости. Детский утренник закончился чаепитием за праздничным столом.

Екатерина Кондратюк
Благочиние48.ру