В субботу 1-й седмицы Великого поста в Богородице-Тихоновском женском монастыре с. Тюнино состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 07.03.2020 07:39

7 марта 2020 года, в субботу 1-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совместно с Высокопреосвященнейшим митрополитом Никоном (Васиным) совершили Божественную Литургию в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.

Высокопреосвященным Владыкам сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря; иеромонахи: Нектарий (Добронос), Герман (Смирнов); иерей Владимир Широков, клирики обители; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка; иеродиаконы: Паисий (Боев), Иордан (Крылов), клирики Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря; диакон Виктор Воронин, клирик обители.

За Богослужением молилась настоятельница обители игумения Арсения (Семенова) с сестрами монастыря.

На запричастном проповедовал иеромонах Нектарий (Добронос).

Пел хор обители под управлением инокини Феклы (Панковой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Арсений приветствовал сослужащее духовенство, матушку игумению, сестер обители и молящихся и пожелал всем помощи Божией в дни Великого поста.

Пресс-служба Липецкой епархии