В средней школе села Сошки священник рассказал детям о современной православной литературой

Опубликовано 16.03.2015 13:30

13 марта в филиале средней общеобразовательной школы села Сошки Грязинского района настоятель Троицкого храма села иерей Андрей Болдырев провел встречу с учащимися, посвященную Дню православной книги.

На встрече священник рассказал историю возникновения книги, о первых печатных изданий в мире и на Руси, о значении книги в жизни человека. Кроме того отец Андрей ознакомил присутствовавших с современными изданиями богослужебной, святоотеческой и популярной православной литературы, а также с изданиями журналов Московской Патриархии, «Липецких епархиальных ведомостей» и газеты «Усмань православная», журнала «Фома» и «Наследник».

Иерей Андрей Болдырев,
настоятель Троицкого храма с. Сошки