В средней школе села Большой Самовец Грязинского района состоялась беседа о Международном дне православной молодежи

Опубликовано 04.02.2015 11:07

3 февраля состоялась встреча учащихся 8-9 классов средней школы села Большой Самовец с окормляющим учебное заведение священником – иереем Виталием Жуковым и помощником благочинного Грязинского ЦО по религиозному образованию и катехизации М.В. Красильниковым. Темой беседы послужил приближающийся международный праздник – День православной молодежи.

В начале урока отец Виталий рассказал ученикам об истории этого праздника, о том, что он совпадает с другим церковным торжеством – Сретением Господним. Священник объяснил значение этого события и призвал всех в своей жизни сподобиться встречи со Христом.

В продолжение беседы М.В. Красильников упомянул о необходимости помнить, что крещенные православные люди являются членами Церкви Божией, в связи с чем несут большую ответственность и перед Богом и перед окружающим миром.

В течение урока ребятам был также показан небольшой видеосюжет, раскрывающий ценности двух разных поколений. После его просмотра собравшиеся пришли к выводу о том, что необходимо в своей жизни стремиться к добру, быть внимательными к ближним, доказывая, тем самым, свою принадлежность к православной молодежи.

М.В. Красильников,
помощник благочинного Грязинского ЦО
по религиозному образованию и катехизации