В средней школе №40 города Липецка закончилась Неделя православной культуры

Опубликовано 26.04.2015 11:36

В средней школе №40 города Липецка закончилась Неделя православной культуры

24 апреля в средней школе №40 города Липецка закончилась Неделя православной культуры по теме «Храмовое действо как синтез всех искусств». В мероприятиях Недели приняли участие школьники младших, средних и старших классов.

Под руководством опытных педагогов ребята организовали выставку рисунков, посвященную празднику Светлого Христова Воскресения. В школе прошел конкурс-презентация «Святые, в земле Российской просиявшие», где были представлены материалы о житии и духовном подвиге святых. Старшеклассники приняли участие в беседах о том, как избежать искушений в современном мире, чтобы сохранить мир в душе.

На протяжении этого времени каждый день с детьми встречались священники 1-го Липецкого благочиния. Настоятель Троицкого храма поселка Дачный игумен Стефан (Киселев), настоятель храма в честь Архистратига Михаила села Сселки протоиерей Александр Конотоп и настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески протоиерей Дионисий Щербаков беседовали с детьми о самом главном: о любви к своему Отечеству, о почитании родителей, о милосердии, о необходимости знания веры и традиций своих предков.

На торжественной линейке закрытия Недели администрация школы поблагодарила священников за участие в мероприятиях НПК, а школьники вручили служителям Церкви пасхальные подарки.

Татьяна Успенская
Благочиние48.ру