В средней школе № 14 Липецка начала свою работу Неделя православной культуры

Опубликовано 17.03.2015 15:00

В средней школе № 14 Липецка начала свою работу Неделя православной культуры

С 16 марта в средней школе №14 города Липецка начала свою работу Неделя православной культуры на тему «Православные традиции – здоровье нации».

В торжественном открытии мероприятия приняли участие директор школы Вера Ивановна Казьмина и настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского города Липецка протоиерей Сергий Гришин. В ходе мероприятия учащиеся школы рассказали о двунадесятых праздниках Православной Церкви, а также поучаствовали в викторине, посвященной Дню православной книги и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Такие недели православия стали в образовательном учреждении традиционными. Как отмечает директор школы Вера Казьмина, они способствуют духовно-нравственному возрождению личности. В рамках НПК, учащихся ждет интересная программа. Помимо круглых столов и бесед со священнослужителями, для них будут организованы экскурсионные поездки по святым местам, где они познакомятся с духовным наследием Липецкого края.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии