В рождественскую ночь состоялось первое богослужение во временном храме микрорайона «Елецкий» города Липецка

Опубликовано 12.01.2015 18:46

В новом микрорайоне «Елецкий» города Липецка, рядом со строящимся храмом в честь Иверской иконы Божией матери была возведена из цилиндрического бруса временная церковь. В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, в ней состоялось первое богослужение, которое возглавил настоятель протоиерей Василий Романов.

Хор, а вместе с ним и первые прихожане, искренне славили Рожденного Богомладенца Христа, слаженно пели тропарь и кондак праздника. Многие верующие и их дети в эту ночь стали причастниками.

В завершение богослужения отец Василий поздравил всех с двунадесятым праздником Рождества Господа Бога нашего Иисуса Христа, пожелал всем здравия духовного и телесного на многая и благая лета.

Владимир Егоркин