В Рождественский сочельник в Задонском мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 06.01.2020 21:26

6 декабря 2019 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска состоялось архиерейское Богослужение. Вечерню Праздника в соединении с Божественной Литургией святителя Василия Великого совершили Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.

Преосвященным архиереям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный монастыря; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Моисей (Сукачев), Макарий (Алифанов), Тихон (Дмитриев), Мефодий (Коблов), Даниил (Ведмедь), Феодорит (Сухинин), Савва (Шевченко); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), Лаврентий (Подколзин), Косма (Назаренко), клирики обители.

Богослужебные песнопения исполнили братский и праздничный хоры монастыря под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка) и Сергея Погорелова.

По окончании Литургии из алтаря была изнесена знаменующая Вифлеемскую звезду свеча, перед которой священнослужители пропели тропарь и кондак Рождества Христова.

В завершение Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии