В пятницу первой седмицы Великого поста правящий архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Тихоновском Преображенском женском монастыре г. Задонска

Опубликовано 06.03.2020 23:44

6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Живоначальной Троицы Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря г. Задонска.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Серафим (Лаврухин); иерей Владимир Тимофеев; иеромонахи: Тихон (Ожерельев), Сергий (Гончаров); диакон Алексий Есиев, клирики обители; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка.

За Богослужением молилась настоятельница обители игумения Зинона (Деева) с сестрами монастыря.

На запричастном проповедовал иерей Владимир Тимофеев.

Пели два хора обители под управлением монахинь Василии (Волковой) и Марии (Беловой).

По заамвонной молитве был прочитан канон вмч. Феодору Тирону и освящено коливо.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство, матушку игумению, сестер обители и прихожан и обратился со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии