В пятницу 1-й седмицы Великого поста викарий Липецкой епархии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме г. Усмани

Опубликовано 06.03.2020 22:51

6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме г. Усмани.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, Виктор Нечаев, настоятель храма; иереи: Василий Языков, клирик Успенского храма г. Усмани, Алексий Занин, Роман Остриков, клирики храма; диаконы: Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, Георгий Плещаков, клирик храма.

Пел хор храма под управлением Елены Верхошанской.

По заамвонной молитве Литургии был прочитан молебный канон великомученику Феодору Тирону и состоялось благословение колива.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка обратился к молящимся со словом проповеди.

Пресс-служба Липецкой епархии