В престольный праздник Преосвященнейший епископ Евфимий совершил Литургию в Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь

Опубликовано 09.10.2017 12:05

9 октября 2017 года, в праздник преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь Хлевенского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Хлевенского церковного округа, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Владимир Силантьев, духовенство благочиния и клирики Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Напомнив в проповеди житие любимого ученика Христова, Владыка Евфимий уделил особое внимание историческому и духовному значению текстов Священного Писания, читавшихся за Литургией.

Владыка поздравил двух воспитанников воскресной школы прихода, названных в святом крещении в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова, с Днем Ангела. Радостные именинники удостоились принять из рук Архипастыря в дар назидательные книги.

Учащиеся воскресной школы поздравили дорогого гостя с престольным праздником храма и представили литературную композицию, посвященную памяти святого апостола.

В завершение дети поблагодарили Владыку за визит и пожелали Его Преосвященству многая и благая лета.

Матушка Инна Силантьева,
помощник благочинного по миссионерскому служению