В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Глава Липецкой митрополии совершил Литургию в Рождества-Богородицком храме Задонского мужского монастыря

Опубликовано 05.12.2019 01:07

4 декабря 2019 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в храме Рождества Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; иеромонахи: Ипатий (Хомицкий), Феодорит (Сухинин), Антоний (Киреев); иеродиакон Александр (Мантров), клирики монастыря.

На запричастном проповедовал иеромонах Антоний (Киреев).

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит обратился к молящимся со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии