В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Усманский Евфимий совершил Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 05.12.2019 09:17

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, возглавил Божественную Литургию и чин славления в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик собора, Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пели два соборных хора под управлением монахини Антонии (Ивановой) и Александра Черникова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка поздравил священнослужителей и прихожан собора с Праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии