В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил Богослужение в Воздвиженском храме г. Грязи

Опубликовано 28.09.2019 08:02

27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Воздвижения Креста Господня г. Грязи.

Перед Богослужением главу Липецкой митрополии приветствовал заместитель главы администрации Грязинского муниципального района О.В. Штанин.

За Литургией Его Выскопреосвященству сослужили протоиереи: Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, Александр Бильчук, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Грязи; иерей Андрей Быков, настоятель храма; протоиерей Вадим Бирюков, клирик храма; иерей Петр Жуков, настоятель храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Грязи; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Сергий Минаков, клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Грязи.

На запричастном проповедовал протоиерей Вадим Бирюков.

Пел хор храма под управлением Георгия Федерякина.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал отца благочинного, настоятеля, сослужащее духовенство и прихожан храма и поздравил всех с престольным праздником.

Пресс-служба Липецкой епархии