В праздник Воздвижения Честного Креста Господня в Задонском мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 28.09.2020 10:33

27 сентября 2020 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение. Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы совершили Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.

Преосвященным архипастырям сослужили клирики монастыря: архимандрит Трифон (Голубых), игумен Савватий (Корнеев), иеромонах Ипатий (Хомицкий); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Марк (Гречаный), Ираклий (Гарькавый); диакон Николай Рошко.

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка Евфимий обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Липецкой епархии