В праздник Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в Задонском мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 04.06.2020 12:27

3 июня 2020 года, в день праздника Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Никона (Васина) и Преосвященного епископа Усманского Евфимия, викария и секретаря Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству также сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; протоиереи: Олег Мокряк, клирик Одесской епархии, Георгий Сморкалов, настоятель Патриаршего подворья Вознесенского войскового всеказачьего собора г. Новочеркасска; иереи: Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа, Михаил Новосельцев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Васильевка, Виктор Масленников, клирик Воронежской епархии; братия монастыря.

Пел братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

На запричастном проповедовал иеромонах Антоний (Киреев), клирик обители.

По окончании Богослужения глава Липецкой митрополии приветствовал Преосвященных Владык, сослужащее духовенство, братию обители и поздравил всех с праздником Царицы Небесной.

Пресс-служба Липецкой епархии