В праздник Сретения Господня епископ Усманский Евфимий возглавил Литургию в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 16.02.2021 15:02

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии возглавил Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный монастыря; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи; Моисей (Сукачев), помощник благочинного, Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), Ираклий (Гарькавый), Лаврентий (Подколзин); диакон Николай Рошко, клирики обители.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор монастыря под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии