В праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого митрополит Арсений совершил Богослужения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 12.02.2020 22:03

11 февраля 2020 года, в канун дня памяти святых вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 12 февраля – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа (утро); иереи: Сергий Гришанов, Александр Алешин, Павел Пигилев и Александр Лихошерст, клирики собора; иеромонах Севастиан (Черкасов), настоятель храма святого Архистратига Божия Михаила с. Скорняково Задонского церковного округа (вечер); диакон Андрей Кантарюк, клирик собора.

На запричастном проповедовал иерей Александр Лихошерст.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит обратился к молящимся со словом и поздравил диакона Андрея Кантарюка с трехлетием хиротонии, передав святую просфору и цветы.

Пресс-служба Липецкой епархии