В праздник Рождества Христова митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил богослужение в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка

Опубликовано 07.01.2015 14:12

7 января православные верующие Липецкой епархии торжественно встретили праздник Рождества Христова. В ночь с 6 на 7 января Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил праздничное богослужение в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархии и настоятель собора протоиерей Василий Бильчук, а также духовенство главного храма епархии. В кафедральном соборе в эту ночь восславить Родившегося Богомладенца Христа собрались сотни верующих.

Кроме того, ночные богослужения состоялись во всех храмах Липецкой епархии. По сложившейся традиции прихожане в эту ночь смогли также услышать Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Липецкого и Задонского Никона, в которых Предстоятель Русской Православной Церкви и глава Липецкой митрополии сердечно поздравили православных христиан с наступившим торжеством.

По окончании богослужения в Христо-Рождественском соборе митрополит Никон обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил непреходящее значение праздника Рождества Христова для каждого человека. В свою очередь Владыку поздравили воспитанники воскресной школы собора, которые получили от правящего архиерея в подарок шоколад.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии