В праздник Преображения Господня в Рождество-Богородицком мужском монастыре г. Задонска состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 20.08.2019 14:58

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Преосвященным архиереям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный монастыря; игумен Серапион (Крутских), казначей обители; иеромонахи: Александр (Лавинский), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Макарий (Мантров), Тихон (Дмитриев), Анастасий (Беляков), Антоний (Киреев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Илия (Валиновский), Ираклий (Гарькавый), Александр (Мантров), Петр (Голубятников), Лаврентий (Подколзин); диакон Николай Рошко, - клирики Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Богослужебные песнопения исполнили братский и праздничный хоры обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка) и Сергея Погорелова.

По заамвонной молитве Литургии было совершено освящение винограда и плодов нового урожая.

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к богомольцам с архипастырским словом.

ФОТО С. Павлова