В праздник Обрезания Господня в липецком храме Иверской иконы Божией Матери состоялось богослужение

Опубликовано 16.01.2015 19:36

14 января, в праздник Обрезания Господня, на приходе Иверского храма Божией Матери города Липецка, расположенного в микрорайоне «Елецкий», состоялось богослужение. Оно проходило в здании деревянной временной часовни рядом с местом строящегося храма.

Участниками Божественной литургии, которую возглавил настоятель храма протоиерей Василий Романов в сослужении благочинного Усманского ЦО протоиерея Олега Парахина, стали верующие из разных мест Липецкой митрополии. По уставу Православной Церкви, в великий праздник Обрезания Господня служится литургия по чину святителя Василия Великого, память которого также совершается в этот день.

За богослужением молились строители ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» во главе с его генеральным директором Клевцовым Сергеем Васильевичем, с любовью взявшихся за строительство этого храма.

По окончании литургии был отслужен молебен на начало новолетия. Настоятель храма обратился к верующим с пастырским словом, а прихожане и гости тепло и сердечно поздравили отца Василия с Днем тезоименитства, поблагодарили за совместную духовную трапезу и пожелали ему многая и благая лета.

Владимир Егоркин