В праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского в Рождество-Богородицком мужском монастыре г. Задонска состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 02.08.2019 12:55

1 августа 2019 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Преосвященным архиереям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный монастыря; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Александр (Лавлинский), Гавриил (Мельников), Константин (Камальдинов), Анастасий (Беляков), Макарий (Алифанов), Софроний (Дядилин); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнев), Иордан (Крылов), - клирики Рождество-Богородичкого мужского монастыря.

Пел братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к богомольцам с архипастырским словом.