В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы викарий Липецкой епархии возглавил Божественную Литургию в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 08.04.2021 01:32

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Константин (Камальдинов), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Тихон (Дмитриев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), Александр (Мантров), Иордан (Крылов), Лаврентий (Подколзин) и диакон Николай Рошко, клирики монастыря.

За Богослужением молился Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин).

Пел братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

В завершение Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил насельников и прихожан монастыря и обратился к ним с архипастырским словом, после чего по традиции Праздника священнослужители выпустили в небо белых голубей.

Пресс-служба Липецкой епархии