В последний день уходящего года в липецком храме в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся новогодний молебен

Опубликовано 05.01.2015 10:55

31 декабря в нижнем приделе строящегося храма в честь преподобного Сергия Радонежского города Липецка состоялся традиционный новогодний молебен. Его совершил настоятель храма протоиерей Сергий Косых в сослуже­нии диакона Георгия Коротеева.

Клир и прихожане храма возносили ко Господу благодарственные молитвы за все милости и благодеяния, дарованные Всевышним в уходящем году и испрашивали благословения и всесильной помощи Божией на год грядущий.

По завершении молебна протоиерей Сергий Косых поздравил верующих с новолетием и пожелал каждо­му прожить предстоящий год в мире, любви и согласии с родными и близкими, со всеми, кого Господь по­шлет им на жизненном пути.

«Мы собрались сегодня для того, чтобы поблагодарить Бога за прошедший год Его благости, – подчерк­нул он. – Оглядываясь назад, мы вспоминаем все, что произошло с нами в уходящем году. Чаще всего мы задавались вопросами «почему?» и «за что?». Но не всякий из нас вспомнит те минуты, когда он с благо­дарностью, без ропота и сомнений принимал испытания, посланные свыше».

Завершая свое пастырское наставление, отец Сергий напомнил верующим, что зло распространяется не само по себе, а через наше маловерие и потерю страха Божьего.

Священник поблагодарил православных за их участие в жизни прихода, за усердную молитву, за воспита­ние детей и внуков в православной вере, которая является основой жизни истинного христианина.

Александр Гришин
Благочиние48.ру