В поселке Добринка и селе Средняя Матренка вознесены молитвы о воинах и всех погибших в годы Великой Отечественной войны

Опубликовано 23.06.2021 16:33

22 июня, в День памяти и скорби, клирики Добринского благочиния совершили поминовение усопших воинов и всех пострадавших в годы Великой Отечественной войны.

Благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев принял участие в траурном митинге в поселке Добринка. Вместе с представителями поселковой администрации и рабочими коллективами священник возложил цветы к памятнику и стелам погибших героев-земляков, после чего совершил панихиду и вознес молитву о здравии ныне живущих ветеранов.

Настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче в рамках акции «Свеча памяти» прошел с жителями села Средняя Матренка от здания местного Дома культуры к часовне в честь святого великомученика Димитрия Солунского и далее к памятнику погибшим воинам. У монумента священник совершил заупокойную литию.