В Покровском храме села Нижняя Колыбелька состоялось архиерейское богослужение

Опубликовано 06.12.2017 21:05

6 декабря 2017 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную литургию в Покровском храме села Нижняя Колыбелька Хлевенского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев, настоятель прихода архимандрит Парфений (Шалатонов) и духовенство благочиния.

За Литургией читалось послание к Галатам святого апостола Павла:

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Носи́те бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал 5:22 – 6:2).

Евангельское чтение праздника (Мф 11:27-30) возвестило веруюшим призыв любви Божией: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Мф 11:28-30).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По завершении богослужения епископ Евфимий обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Администрация сайта