В Покровский храм города Липецка доставлены святыни из Украины

Опубликовано 30.03.2015 10:45

В Покровский храм города Липецка доставлены святыни из Украины

27 марта, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в липецкий храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы были доставлены святыни из Северодонецко-Старобельской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (город Лисичанск, Луганская область).

Цель прибытия мощей особенная – это молитвенная помощь братскому народу Украины. С этой целью святыни уже побывали во многих городах России, в Липецк они прибыли впервые.

Среди привезенных святынь – частица Святого и Животворящего Креста Господня, частица десницы святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и частица мощей святителя Луки, архиепископа Крымского.

Святыни пробудут в храме до 5 апреля. Ежедневно перед ними будут совершаться молебны с чтением акафиста. Приложиться к святыням верующие смогут с 7 до 19 часов. Храм находится по адресу: р-н НЛМК, площадь адмирала Макарова.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии