В подведении итогов проекта «Здоровый регион» принял участие представитель Липецкой епархии

Опубликовано 08.11.2017 19:04

8 ноября 2017 года клирик Христо-Рождественского храма Липецка иерей Марк Кантарюк принял участие в заседании координационного совета по реализации приоритетного проекта «Здоровый регион».

Собрание возглавил заместитель главы администрации города Евгений Николаевич Павлов. В мероприятии приняли участие руководители профильных подразделений мэрии, представители общественных организаций, УМВД по г. Липецку, предприятий и организаций областного центра.

С докладами выступили: председатель департамента образования Александр Мочалов, председатель департамента экономического развития Екатерина Белокопытова, заместитель председателя департамента по физической культуре и спорту Сергей Фурсов.

По итогам заседания сформирован и утвержден перечень дополнительных поручений, принятых в ходе заседания координационного совета: проработать вопрос создания на базе образовательных учреждений оздоровительных секций для взрослого населения, сформировать группы здоровья в липецких парках, организовать фестиваль студенческого спорта. Всем ответственным за реализацию проекта предписано обратить внимание на качественное информационное обеспечение мероприятий.

По материалам пресс – службы администрации города Липецка