В первую великопостную субботу в Рождество-Богородицком монастыре Задонска почтили память вмч. Феодора Тирона и сщмч. Патриарха Ермогена

Опубликовано 05.03.2023 10:17

4 марта 2023 года, в субботу 1-й седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона и празднования в честь священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили иеромонахи: Гавриил (Мельников), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Иосиф (Галицын), Тихон (Дмитриев), насельники обители, Тихон (Спасенов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Марк (Гречаный), насельники обители.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Евфимий обратился к богомольцам с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии