В Областном центре культуры и народного творчества состоялся пасхальный концерт

Опубликовано 21.04.2015 13:19

В Областном центре культуры и народного творчества состоялся пасхальный концерт

19 апреля в Областном центре культуры и народного творчества города Липецка состоялся пасхальный концерт, который уже не первый год организует Липецкая епархия при поддержке регионального управления культуры и искусства.

В начале мероприятия к собравшимся к зале обратился Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский. Владыка поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, пожелал верующим бережно хранить в своем сердце пасхальную радость.

После этого состоялась церемония награждения, в ходе которой владыка Никон за заслуги перед Церковью наградил медалями священномученика Уара, первого епископа Липецкого, духовенство епархии и мирян. Так, наград удостоились: клирик Покровского храма города Липецка архимандрит Арсений (Павлюк), настоятель Сергиевского храма города Липецка протоиерей Сергий Косых, настоятель Богоявленского храма города Усмани протоиерей Виктор Нечаев, клирики Христо-Рождественского кафедрального собора города Липецка протоиерей Алексий Носач, архимандрит Герман (Ледин), диакон Александр Алешин и другие.

Затем перед зрителями выступили Липецкий камерный хор, различные детские и взрослые творческие коллективы, а также крупнейшие церковные хоры епархии.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии