В нижнематренской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 1000–летию преставления равноапостольного великого князя Владимира

Опубликовано 18.03.2015 14:05

13 марта в нижнематренской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 1000–летию со дня преставления равноапостольного великого князя Владимира на тему: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Настоятель Покровского храма села Ольховка Добринского церковного округа протоиерей Константин Сафонов показал читателям презентацию о жизни князя Владимира и о выборе веры, а также продемонстрировал несколько видеороликов, на которых Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказывает о святом Владимире.

В завершение мероприятия отец Константин зачитал доклад «Цивилизационный выбор Руси», написанный насельником Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря кандидатом богословия иеромонахом Гавриилом (Мельниковым), с которым тот выступал на открытии XXIII Региональных Рождественских чтений в Липецке в ноябре 2014 года.

Протоиерей Константин Сафонов