В Неделю сыропустную в Задонском мужском монастыре состоялись архиерейские Богослужения

Опубликовано 02.03.2020 16:38

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную, день воспоминания Адамова изгнания, в Рождество-Богородицком мужском монастыре г. Задонска состоялось архиерейское Богослужение. Божественную Литургию во Владимирском соборе обители совершили Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный монастыря; иеромонахи: Даниил (Ведмедь), Тихон (Дмитриев), Мефодий (Коблов), Антоний (Киреев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), Александр (Мантров), Петр (Голубятников), Лаврентий (Подколзин), клирики обители.

На запричастном проповедовал иеромонах Иннокентий (Митин), клирик монастыря.

Пели братский и праздничный хоры обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка) и Сергея Погорелова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к богомольцам со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии