В Неделю по Рождестве Христовом епископ Усманский Евфимий возглавил Богослужение в Христо-Рождественском храме с. Верхнее Казачье

Опубликовано 13.01.2020 11:50

12 января 2020 года, в Неделю по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преорсвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Верхнее Казачье Задонского района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа, настоятель храма; иеромонах Гавриил (Мельников), клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, протоиерей Сергий Аринушкин, настоятель храма Архангела Михаила с. Рогожино Задонского церковного округа; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкой мужской обители.

Пел хор Михаило-Архангельского храма с. Рогожино под управлением регента Марии Аринушкиной.

По окончании Богослужения епископ Евфимий обратился к собравшимся со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии