В Неделю Крестопоклонную и день памяти Сорока мучеников Севастийских епископ Усманский Евфимий возглавил Литургию в храме вмц. Параскевы Пятницы с. Болховское

Опубликовано 23.03.2020 11:31

22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, и день памяти Сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме вмц. Параскевы Пятницы с. Болховское Задонского района. Один из приделов храма освящен в честь Сорока мучеников Севастийских.

Его Преосвященству сослужили иеромонахи: Афанасий (Буйвис), настоятель храма, Александр (Лавинский), Даниил (Ведмедь); иеродиакон Аркадий (Алимпиев), клирики Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска; диакон Николай Рошко, клирик обители.

Пел хор храма под управлением монахини Ларисы (Борщовой).

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка поздравил молящихся с престольным праздником и обратился к ним со словом проповеди.

Пресс-служба Липецкой епархии