В Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, правящий архиерей совершил Богослужения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 13.07.2020 13:34

11 июля 2020 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, праздника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 12 июля – Божественную Литургию и чин молебного пения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа (утро); протоиереи: Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Павел Пигилев (вечер), Александр Лихошерст (вечер); диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал протоиерей Владимир Максимчук.

Пел хор собора под управлением регента Бориса Авдоухина.

По окончании Богослужения глава Липецкой митрополии приветствовал всех молящихся и поздравил с праздником святых первоверховных апостолов.

Пресс-служба Липецкой епархии