В Неделю 24-ю по Пятидесятнице епископ Усманский Евфимий совершил Литургию в Троицком храме с. Савицкое

Опубликовано 02.12.2019 10:47

1 декабря 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы с. Савицкое Усманского района.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, Андрей Подгорный, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пел хор Задонской Рождество-Богородицкой обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

После Литургии была совершена заупокойная лития по приснопамятному старцу схиархимандриту Виталию (Сидоренко) (+ 01.12.1992).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырской проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии